Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 сентября 2020 года В прокуратуре Республики Крым прошел круглый стол по вопросам организации питания в общеобразовательных школах

В прокуратуре Республики Крым под председательством начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Александра Морозова проведен круглый стол по вопросам организации питания в образовательных учреждениях республики.

Участие в работе круглого стола приняли представители министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Марина Белых, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Елена Лысенко, начальник отдела Южного межрегионального управления Россельхознадзора Максим Демин, а также председатель совета Регионального отделения Объединение потребителей России в Республике Крым Олег Егоров.

На повестку дня были вынесены вопросы предоставления обучающимся мер социальной поддержки в виде обеспечения их питанием, а также оборудования пищеблоков в общеобразовательных учреждениях на территории Республики Крым.

Участники круглого стола обсудили проблемные вопросы, возникающие при организации питания в учебных учреждениях, наметив пути их решения, а также запланировав проведение совместных проверочных мероприятий в данной сфере.

По результатам заседания разработан комплекс мер, направленных на устранение имеющихся недостатков в деятельности уполномоченных в данной сфере органов, активизацию деятельности в сфере социальной защиты несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости