Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2020 года Прокуратура Ульяновского района потребовала устранить нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой Ульяновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики, в ходе которой в деятельности Ульяновского РЭС филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выявлены нарушения.

Установлено, что Ульяновским РЭС при обслуживании объектов электроснабжения на территории района допускаются непроведение очистки трассы от деревьев, на опорах линий освещения нечитаемы знаки безопасности «осторожно, электрическое напряжение», отсутствуют диспетчерское наименование линии и номера опор, имеются оголения арматуры и другие.

Непринятие в полном объеме всех предусмотренных законодательством мер к обеспечению надежности и безопасности функционирования объектов электроэнергетики может привести к повреждению объектов электросетевого хозяйства, нарушить права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, причинить вред жизни и здоровью граждан, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» внесено представление.

Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости