Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2020 года Работники прокуратуры города Сочи приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню знаний»

Во всех школах города Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные празднованию «Дня знаний».

Этот день символизирует успешное начало путешествия по стране неизведанного. Нет в мире ничего прекрасней, чем познавать новое.

Для кого-то сегодня звенит первый звонок, для кого-то - очередной или последний. Сегодняшний день первоклассникам и одиннадцатиклассникам запомнится надолго.

Этот учебный год будет особенным, вирус вносит свои коррективы в учебную жизнь, но, главное, что школы вновь встречают своих учеников, по-матерински распахивая перед ребятами двери.

В преддверии нового учебного года все образовательные организации города были проверены с участием работников органов прокуратуры и специалистов контролирующих органов, акты готовности всех школ города Сочи подписаны без нарушений. В целях соблюдения санитарно-гигиенических и профилактических мер в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции все образовательные организации города Сочи оборудованы диспенсерами с антисептиком для обработки рук, а также рециркуляторами.

72500 учеников пришли в свои родные школы, чтобы пополнить свой багаж знаний, из них 8500 малышей вошли в эти двери первый раз, а 2300 выпускников проведут в школах города последний, насыщенный новыми открытиями, учебный год.

Работники прокуратуры города Сочи приняли участие в проведении торжественных мероприятий и классных часах, посвященных Первому сентября.

Пожелали ребятам удачи во всех начинаниях, познавательной и интересной учебы!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 15:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости