Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 сентября 2020 года Директор управляющей компании приговорена судом к лишению свободы

Центральный районный суд города Тулы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении директора управляющей компании. Женщина признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что в период с января 2017 по декабрь 2019 года генеральный директор ООО УК «ОМД» денежные средства в сумме 1,8 млн рублей, полученные от собственников квартир многоквартирных домов, не перечислила на расчетные счета АО «ТНС Энерго Тула», а распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гражданский иск АО «ТНС Энерго Тула» на сумму более 1,8 млн рублей полностью поддержан представителем прокуратуры и удовлетворен судом.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости