Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2020 года Прокуроры требуют устранить нарушения законодательства о безопасности граждан в местах массового пребывания

Органы прокуратуры области повышенное внимание уделяют вопросам обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания.

Только за 7 месяцев 2020 года в указанной сфере выявлено 983 нарушения. Для их устранения принесено 11 протестов на незаконные локальные правовые акты, внесено 584 представления, по результатам рассмотрения которых 482 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 82 заявления. Возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

В ходе прокурорских проверок выявлялись нарушения антитеррористической защищенности в гостиницах, торговых центрах, государственных и муниципальных учреждениях, объектах культуры, спорта и образовательных учреждениях.

В Спасском районе при проверке одной из образовательных организаций установлен факт непроведения категорирования объекта и неразработки паспорта безопасности. Руководителю образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Виновное должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости