Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2020 года По представлению прокуратуры Белгородского района разработан и утвержден новый маршрут школьного автобуса для учащихся МОУ «Новосадовская СОШ», проживающих в микрорайоне «Шишино-39»

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка по коллективному обращению граждан, проживающих в мкр. «Шишино-39», по вопросу функционирования школьного автобуса для доставки учащихся в МОУ «Новосадовская СОШ».

Установлено, что в маршрут школьного автобуса для подвоза обучающихся к месту учебы территория мкр. «Шишино-39» не включена. Обучающиеся вынуждены были идти до учебного заведения пешком по трассе, что представляло собой угрозу для их безопасности.

Таким образом, в нарушение ст. ст. 34, 40 Федерального закона «Об образовании в РФ» не были приняты исчерпывающие меры по организации бесплатной перевозки обучающихся в образовательные учреждения и обратно. В результате ученики МОУ «Новосадовская СОШ», проживающие в указанном микрорайоне, были лишены предусмотренной законом возможности по транспортному обеспечению.

По данному факту в адрес администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, разработан и утвержден маршрут школьного автобуса, который будет осуществлять подвоз учеников МОУ «Новосадовская СОШ», проживающих в мкр. «Шишино-39» села Шишино Новосадовского сельского поселения Белгородского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости