Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2020 года Прокуратурой Турочакского района утверждено обвинительное заключение за незаконную порубку лесных насаждений в крупном размере

Заместителем прокурора Турочакского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Турочак Турочакского района, 1986 г.р. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Органом предварительного следствия установлено, что в период с июля по октябрь 2019 г. мужчина, не имея разрешения на рубку лесных насаждений в 227 квартале 20 выдела Турочакского урочища Ушпинского участкового лесничества КУ РА «Турочакское лесничество» незаконно спилил 6 сырорастущих деревьев породы береза и 4 сырорастущих дерева породы пихта, причинив ущерб государственному лесному фонду России в размере свыше 95 тыс. руб.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал и полностью возместил ущерб. За совершенное преступление ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости