Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2020 года Лицо, подозреваемое в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, помещен в психиатрический стационар для определения его вменяемости в момент совершения преступления

В Онгудайском районном суде с участием помощника прокурора района Степанова В.В. рассмотрено постановление следователя СО ОМВД России по Онгудайскому району о возбуждении перед судом ходатайства о помещении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, не находящегося под стражей, в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.

В судебном заседании установлено, что согласно заключению эксперта для уточнения диагностических и решения экспертных вопросов подозреваемому рекомендовано проведение стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы на предмет его вменяемости на момент совершения преступления.

По результатам рассмотрения ходатайства сотрудником прокуратуры дано заключение о законности и обоснованности ходатайства следователя.

Онгудайским районным судом в соответствии с позицией помощника прокурора принято решение об удовлетворении ходатайства и помещении подозреваемого в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы в отношении него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости