Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 сентября 2020 года В Курске после вмешательства прокуратуры восстановлены права отбывающего наказание в исправительной колонии инвалида на получение необходимой медицинской документации

Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по заявлению осужденного о нарушении его права на получение ответа на обращение.

Установлено, что заявитель, являющийся инвалидом, отбывал наказание в одном из исправительных учреждений, расположенных на территории Курской области. После убытия в исправительную колонию другого субъекта РФ, мужчина обратился курское исправительное учреждение с просьбой выслать справку медико-социальной экспертизы об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации. Указанные документы были ему необходимы для получения медицинской помощи как инвалиду по новому месту отбытия наказания.

В нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ администрация исправительного учреждения указанное обращение проигнорировала, ответ заявителю не направила.

Курский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес руководителю исправительного учреждения представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокуратуры удовлетворены. Обращение осужденного рассмотрено по существу, заявителю направлены необходимые медицинские документы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости