Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 сентября 2020 года Прокуратура Ивановской области направила в суд уголовное дело о серии краж.

31.08.2020 первым заместителем прокурора области Борздым А.С. утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Ивановской области, 1974 и 1996 годов рождения, совершавших хищение имущества граждан из дачных домов и приусадебных участков.

По версии следствия, двое жителей Лежневского района в конце октября 2019 года вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение имущества граждан из дачных домов и приусадебных участков. До апреля 2020 года данные лица совершили 17 корыстных имущественных преступлений. Объектами преступных посягательств являлись дома граждан, расположенные в дачных кооперативах, садовых товариществах и деревнях на территории различных районов Ивановской области (Савинский, Лежневский, Ивановский районы). Своими преступными действиями гражданам причинён различный материальный ущерб, общая сумма которого составила более 100 тыс. рублей, который в ряде случаев являлся значительным.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, санкция 2 и 3 частей ст. 158 УК РФ (кража), по которым квалифицированы действия обвиняемых, в качестве наказания предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости