Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2020 года Прокуратурой Мариинско-Посадского района проверяется готовность объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Мариинско-Посадского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением ЖКХ. Особое внимание уделяется подготовке к отопительному сезону.

Подготовка жилищного фонда включает в себя комплекс мероприятий по повышению надежности функционирования инженерного оборудования в течение всего отопительного сезона.

Вместе с тем, проведенные совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики надзорные мероприятия вскрыли факты отсутствия остекления оконных проемов в подъездах жилых домов, забитые мусором воронки внутренних водостоков, разрушенные участки теплоизоляции на трубопроводах отопления, систем центрального отопления и горячего водоснабжения, отслоение бетонного слоя ступенек подъездов.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о недостатках в работе управляющих организаций при подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, что в свою очередь является нарушением требований Постановления Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителей управляющих организаций Мариинско-Посадского района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях предусмотренных ч.ч.2,3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления.

Вопросы фактического устранения нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости