Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 сентября 2020 года Прокурор Курского района в судебном порядке добивается признания права собственности на часть дома за несовершеннолетними детьми

Прокуратура Курского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних детей при распоряжении средствами семейного капитала.

Установлено, что в УПФР в г. Курске обратилась жительница Курского района с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на оплату строительства дома. Помимо прочих документов женщина представила нотариальное обязательство супруга оформить построенный жилой дом в общую собственность всех членов семьи, в том числе двух несовершеннолетних детей.

Как показала проверка, перечисленные заявителю денежные средства в размере 500 тыс. рублей израсходованы на строительство дома, но право собственности на него в государственном реестре недвижимости зарегистрировано только за главой семьи. Несовершеннолетние дети свою долю в праве собственности на жилье не получили.

Прокурор Курского района направил в суд исковое заявление о прекращении права собственности отца на жилое помещение и о признании права собственности на него в равных долях за всеми членами семьи, в том числе за несовершеннолетними детьми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости