Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 сентября 2020 года В прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о выборах

В прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения избирательного законодательства.

В нем приняли участие представители Избирательной комиссии области, ГУ МВД России по региону, МЧС России по области, регионального Управления Росгвардии, Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия, Министерства юстиции по области.

На заседании обсуждены вопросы подготовки и проведения в регионе досрочного голосования, единого дня голосования (13 сентября 2020 года), в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

До сведения присутствующих доведена информация о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства при проведении выборов.

Особое внимание акцентировано на необходимости принятия на избирательных участках предупредительных мер в целях недопущения распространения COVID-19.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы принято решение, направленное на обеспечение законности и правопорядка в ходе предстоящих выборов.

Напомним, 13.09.2020 на территории региона пройдут дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу, 54 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления в 24 муниципальных образованиях (20 муниципальных районов и 4 городских округа - г. Волгоград, г. Волжский, г.Камышин, г. Фролово). В настоящее время зарегистрировано 449 кандидатов.

Общее число избирателей, имеющих право принять участие в указанных выборах, составляет 268 828 человек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости