Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2020 года По требованию Алексеевской межрайонной прокуратуры в коммерческой организации приняты меры к устранению нарушений законодательства о труде

Алексеевской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению жителя города Алексеевка проведена проверка соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СпецЭкоТранс» (далее – ООО «СпецЭкоТранс).

Проверкой в деятельности организации выявлен ряд нарушений трудового законодательства.

В частности, в организации не утверждена форма расчетного листка. Вследствие чего 81 работник не извещался в письменной форме о размере и составных частях заработной платы.

В нарушение требований ст. 123 Трудового кодекса РФ работники общества своевременно не извещаются о дате начале отпуска.

На официальном сайте ООО «СпецЭкоТранс» отсутствуют сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда, а также перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка.

По представлению прокурора приняты меры к устранению отмеченных нарушений, специалист по персоналу привлечена к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокурора ответственное должностное лицо привлечено также к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости