Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении жителя Балаково, совершившего ДТП

Балаковский районный суд осудил 21-летнего местного жителя, признав его виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека( ч. 3 ст. 264 УК РФ)

Установлено, что в вечернее время 11 июля 2019 года житель города Балаково, управляя принадлежащим ему автомобилем, двигался с превышением разрешенной скорости по улице Факел Социализма.

Неосторожно относясь к возможному наступлению последствий, явно нарушая правила дорожного движения, водитель не обратил должного внимания на пересекавшего проезжую часть велосипедиста, в результате чего, допустил с ним столкновение, причинив ему травму, повлекшую смерть.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон выразил мнение о законности и справедливости постановленного приговора.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб и оставил приговор Балаковского районного суда без изменения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости