Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 сентября 2020 года Вступил в силу приговор суда в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Республики Калмыкия

Элистинским городским судом 30.06.2020 постановлен приговор в отношении бывшей судьи Арбитражного суда РК и иных подсудимых по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Судья Арбитражного суда РК, ранее замещая должность администратора указанного суда, по предварительному сговору с двумя другими подсудимыми путем проведения фиктивных торгов незаконно организовала приобретение в федеральную собственность у последних по завышенной цене квартиры для нужд Арбитражного Суда РК, тем самым похитив бюджетные средства в размере более 1,5 млн рублей.

Элистинский городской суд согласился с доводами прокурора республики о виновности подсудимых и постановил обвинительный приговор, которым: злоумышленница осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 300 тыс. рублей. Наказание в виде лишения свободы согласно ст. 73 УК РФ считается условным с испытательным сроком 3 года. Двое других лиц - к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 300 тыс. рублей каждому.

На приговор защитниками и осужденными поданы апелляционные жалобы, в которых они просили отменить обвинительный приговор и оправдать последних.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с мнением представителя прокуратуры РК и отклонила апелляционные жалобы осужденных и их защитников.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК от 26.08.2020 приговор Элистинского городского суда РК оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости