Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 сентября 2020 года Благодаря надзорным мероприятиям прокуратуры Яшалтинского района ликвидирована задолженность по стимулирующим выплатам медицинским работникам

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения трудового законодательства при начислении и осуществлении выплат к отпуску медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Проверкой установлено, что БУ РК «Яшалтинская РБ» в текущем году в нарушение трудового законодательства 36 медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 предоставлен отпуск с выплатой отпускных без учета стимулирующих выплат, предусмотренных постановлениями Правительства РФ от 12.04.2020 № 484, от 02.04.2020 № 415, а также постановлением Правительства республики № 81 от 07.04.2020. Общий размер задолженности по выплате составил около 600 тыс. рублей.

Благодаря комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по выплате в размере около 600 тыс. рублей погашена в полном объеме.

За неполную выплату в установленный срок отпускных выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Исполнение законодательства в сфере оплаты труда находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости