Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 августа 2020 года В Кайбицком районе после вмешательства прокуратуры подросткам выплатили зарплату за работу в период каникул

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотая Нива».

Установлено, что двум несовершеннолетним работникам не выплачена заработная плата за июль 2020 года на общую сумму 28192 рубля. Еще одному подростку при увольнении не выплатили причитающиеся 10440 рублей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры трудовые права несовершеннолетних восстановлены, заработная плата им выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости