Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2020 года Во Владимире вынесен приговор двум местным жителям, виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Ленинским районным судом вынесен приговор двум местным жителям М. и А. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что М. и А., получая данные о месте нахождения крупной оптовой партии наркотических средств, забирали их и перевозили к месту жительства подсудимой, где фасовали на более мелкие партии, затем организовывали тайники.

14 августа 2019 года злоумышленники (мужчина и женщина) задержаны, незаконно хранимые при них наркотические средства МДМА, общей массой 5 грамм, а также гашиш, массой 15 грамм, изъяты. Их подсудимые не успели разместить по тайникам.

А. вину не признал, пояснил, что его знакомая М. занималась незаконным сбытом наркотических средств, а он участия в этом не принимал. По ее просьбе лишь делал записи в блокнот, истинное значение которых ему не было известно.

Женщина дала признательные показания, пояснив, что совместно со своим подельником занималась распространением наркотиков.

Государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие вину обоих подсудимых. Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимых, он ориентировал суд на назначение наказания, связанного с реальным лишением свободы на длительный срок.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил

А. наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. М. приговорена к 6 годам лишения свободы исправительной колонии общего режима.

Реальное отбытие наказания женщине отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости