Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 сентября 2020 года Суд апелляционной инстанции подтвердил обязанность управляющей компании компенсировать моральный вред жителю г. Губкинского

Прокуратура г. Губкинского провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении ООО «Нордстарт» обязанностей по управлению многоквартирным домом.

Установлено, что в зимний период Обществом не обеспечено удаление наледи на ступенях подъезда, в результате чего женщина при падении получила травму в виде перелома голени.

Прокурором в интересах обратившейся предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «Нордстрат» компенсации морального вреда и стоимости затрат на приобретение лекарственных препаратов.

Решением Губкинского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с ответчика взысканы денежные средства в размере 81 240 рублей.

Представители управляющей организации с решением суда первой инстанции не согласились и направили апелляционную жалобу, которая накануне оставлена без удовлетворения судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратурыавтономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости