Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2020 года По отрицательному заключению прокуратуры области на стадии разработки нормативного акта, регулирующего вопросы профессионального обучения лиц, пострадавших от последствий распространения новой инфекции, устранен коррупциогенный фактор

Региональное правительство разработало проект нормативного акта, регулирующего организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой инфекции.

Проектом предлагалось определить критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой инфекции.

Так, к числу пострадавших предлагалось отнести граждан, потерявших работу в период с 1 марта 2020 года, обратившихся в центры занятости в целях содействия трудоустройства, а также осуществляющих поиск работы самостоятельно.

Вместе с тем, основания отнесения безработных граждан к категории «осуществляющих поиск работы самостоятельно» в нормативном акте не были установлены, равно как и перечень необходимых документов для признания лица таковым. Не устанавливался порядок обращения лиц, пострадавших от последствий распространения инфекции, за предоставлением обозначенных мер государственной поддержки.

С учетом изложенного, не были исключены случаи злоупотребления со стороны должностных лиц при решении вопросов об организации профессионального обучения нуждающихся граждан.

По отрицательному заключению прокуратуры области предотвращено издание данного незаконного акта, в доработанном проекте постановления коррупциогенный фактор устранен.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости