Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 сентября 2020 года Прокуратура Нижегородской области обратила внимание на информацию СМИ о несоответствии требованиям безопасности детской горки

Прокуратура Канавинского района г. Н. Новгорода по поручению прокуратуры области провела проверку информации, размещенной в СМИ, о наличии у д. 7 по ул. Пролетарская г. Н. Новгорода детской горки, не соответствующей требованиям безопасности, а также о бездействии ответственных должностных лиц по данному факту.

Проверка показала, что во дворе указанного многоквартирного дома расположена детская площадка, на которой имеется, в том числе, детская горка. Обследованием установлено, что в нарушение требований действующего законодательства горка закреплена ненадлежащим образом, конструкция качается, что создает угрозу ее опрокидывания.

Непосредственно после проведения осмотра ДУК Канавинского района проведены ремонтно-восстановительные работы, в настоящее время детская горка установлена в соответствии с требованиями ГОСТ.

Вместе с тем, в связи с выявленными нарушениями прокурором района в домоуправляющую компанию внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости