Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 сентября 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска выявила грубые нарушения закона при организации вырубки деревьев на особо охраняемой природной территории «Винновская роща»

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки по материалам СМИ выявила грубые нарушения законодательства при организации ОГБУ «Ульяновская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону» вырубки 159 деревьев на особо охраняемой природной территории «Винновская роща».

Установлено, что региональное Министерство строительства и архитектуры предоставило названному Областному государственному бюджетному учреждению в феврале 2019 года в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок площадью более 44 тысяч кв. м.

Зимой текущего года органы власти санкционировали последнему возможность санитарной обрезки 9 яблонь и одной вишни, а также сноса 10 насаждений.

В середине августа 2020 года данные работы реализованы персоналом МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

При этом прокуратурой выяснено, что представителем ОГБУ были обозначены границы земельного участка 120 на 60 м. и дано указание полностью расчистить территорию.

В результате в отсутствие разрешения на снос зеленых насаждений должностными лицами учреждения незаконно организована вырубка 159 сырорастущих деревьев, что повлекло причинение ущерба в размере более 3,5 млн рублей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил в отношении ОГБУ «Ульяновская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону» дело об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Расследование возбужденного по данному факту по ч.3 ст. 260 УК РФ следственными органами уголовного дела находится на контроле Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости