Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 сентября 2020 года Димитровградец лишен свободы за нападение на инспектора отделения по делам несовершеннолетних

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 8 июня 2020 года ранее судимый за кражи К. находился в подъезде одного из домов по улице А.Хмельницкого.

Для документирования факта совершения его сожительницей административного правонарушения, связанного с ненадлежащим исполнением своих обязанностей по содержанию ребенка, соседями в квартиру злоумышленника был приглашен инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Димитровградский».

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника полиции, тот, сопровождая свои незаконные действия нецензурной бранью, нанес работнику структур правоохраны руками несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости