Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 сентября 2020 года Жительница Самары признана виновной в управлении в Ульяновске автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в силу приговор в отношении 46-летней жительницы Самары, изобличенной Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, в ночь с 21 на 22 марта 2020 года менеджер по продажам Елена Дорофина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки «Хендэ Солярис».

После обнаружения данного обстоятельства она была остановлена сотрудниками ДПС возле одного из домов по проспекту Генерала Тюленева.

При этом было выяснено, что ранее злоумышленница уже привлекалась к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Дорофина признана виновной в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении при аналогичных обстоятельствах медицинского освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости