Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2020 года По протестам прокурора Соль-Илецкого района отменены незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности

Прокуратура Соль-Илецкого района опротестовала ряд постановлений административной комиссии городского округа, которыми к административной ответственности были привлечены местные жители.

Проведенный анализ вынесенных постановлений показал, что некоторые граждане были привлечены к административной ответственности ч. 1 ст. 12 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» за безнадзорное нахождение сельскохозяйственных животных и птицы на территории муниципального образования. Каждому из них был назначен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Другие сельчане понесли наказание в виде предупреждения по ч. 1 ст. 14 указанного Закона (нарушение утвержденных городскими округами, сельскими поселениями правил благоустройства территорий) – за складирование навоза в контейнеры для твердых бытовых отходов.

При этом органом административной юрисдикции была нарушена процедура привлечения к административной ответственности. Как выяснилось, в рассматриваемых случаях не установлена дата совершения правонарушений, что делает невозможным установление сроков давности привлечения виновных к ответственности. Также при рассмотрении административных дел не были опрошены свидетели совершения правонарушений.

При таких обстоятельствах суд счел доводы прокуратуры обоснованными и отменил состоявшиеся постановления с одновременным прекращением производства по указанным делам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости