Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

01 сентября 2020 года Житель Кемеровской области предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Валерием Макаровым утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Кемеровской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в конце 2019 года обвиняемый через сеть «Интернет» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотиков. В целях реализации преступного умысла он получил от соучастника посредством использования «тайника-закладки» партию наркотических средств синтетического происхождения общей массой более 74 грамм, часть которых он успел расфасовать на более мелкие партии и попытался сбыть их.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции, получившими информацию о преступной деятельности фигуранта, последний задержан на месте преступления, находящиеся при нем наркотические средства обнаружены и изъяты.

В ходе обыска в квартире, в которой временно проживал обвиняемый, обнаружены аналогичные наркотические средства и оборудование, предназначенное для их фасовки, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд

г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости