Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 сентября 2020 года Прокуратура города Норильска приняла меры по факту пролива водно-дизельной смеси в районе устья реки

Прокуратура г. Норильска провела проверку исполнения природоохранного законодательства по факту пролива водно-дизельной смеси в районе устья реки Амбарная.

Установлено, что около 4 часов утра 07.08.2020 в районе устья реки Амбарная в процессе перекачки водно-дизельной смеси, собранной в ходе ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 АО «НТЭК», в рукаве, соединяющим насосные оборудования, образовался свищ, после чего на землю площадью 20 м2 вылилось около 50 литров водно-дизельной смеси.

Организацией, осуществляющей перекачку указанной смеси, не обеспечена безопасная эксплуатация оборудования, что повлекло загрязнение земли нефтепродуктами.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении виновных лиц возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации иных объектов) и одно дело по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земли).

Дела об административных правонарушениях для рассмотрения направлены в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора.

По этим же фактам прокуратурой города руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости