Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 сентября 2020 года В Красноярском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам в размере 2,3 млн рублей

Прокуратура г. Бородино Красноярского края провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Бородинская детская школа искусств» в рамках реализации национального проекта «Культура» заключено четыре муниципальных контракта на поставку музыкальных инструментов.

Вопреки требованиям законодательства муниципальный заказчик поставленные по договорам товары своевременно не оплатил, допустив образование задолженности в размере свыше 2,3 млн рублей.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой города внесено представление. После рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по контрактам погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры города директор МБУ ДО «Бородинская детская школа искусств» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости