Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 сентября 2020 года В Вяземском районе по требованию прокурора отремонтированы люки колодцев

Прокуратурой Вяземского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и ресурсоснабжающей организацией законодательства при содержании муниципального имущества.

Установлено, что в целях оказания услуг по водоснабжению и водоотведению общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» арендует муниципальное имущество – канализационные колодцы, люки которых не отвечают предъявляемым к их содержанию требованиям.

Администрацией городского поселения «Город Вяземский» надлежащий контроль за содержанием арендованного муниципального имущества не осуществлялся.

Такое бездействие привело к причинению тяжкого вреда здоровью 3-летнему ребенку, упавшему в коллекторный колодец.

Прокурор района внес главе города и руководителю ООО «Водоканал» представления. В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 37.1 КоАП Хабаровского края (нарушение правил благоустройства).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования отремонтировано 85 люков колодцев на территории поселения, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости