Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 сентября 2020 года По иску прокуратуры принято решение о взыскании с осужденного средств, в счет возмещения причиненного преступлением ущерба

Прокуратура Билибинского района обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Установлено, что в 2019 году житель г. Билибино в ходе распития спиртного нанес своему знакомому удары ножом в спину и ногу.

Приговором суда он признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевший проходил лечение в стационаре хирургического отделения Билибинской районной больницы.

На его лечение Чукотским территориальным фондом обязательного медицинского страхования затрачено свыше 150 тысяч рублей.

Поскольку, в силу закона, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, судом принято решение об удовлетворении заявленных прокурором исковых требований в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости