Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 сентября 2020 года Прокуратура Республики Бурятия провела прием граждан по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

Заместитель прокурора республики Козлова С.Н. в администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ провела выездной прием по вопросам защиты прав граждан в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

В приеме приняли участие первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Коркин Е.А., заместитель руководителя Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора – начальник отдела по надзору за строительством Пискунов В.Ф., заместитель генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» Сандрыкина А.Г.

Жители многоквартирных домов по ул. Мокрова, где во время ремонта кровли после атмосферных осадков затопило квартиры, просили принять меры к подрядной организации, производившей ремонт, и к Фонду капитального ремонта, не контролирующего ход выполнения работ. Ими поставлен вопрос о возмещении причиненного ущерба.

Доводы о переносе срока капитального ремонта дома 1973 года постройки на более ранний срок послужили поводом для другого заявления.

С жалобой на бездействие управляющей компании по герметизации межпанельных швов в многоквартирном доме обратилась жительница 102 квартала.

Обратившегося на прием пенсионера интересовал вопрос несоразмерности начисленных ему пени размеру задолженности в Фонд капитального ремонта.

Граждане получили разъяснения законодательства от представителей регионального оператора по капитальному ремонту, органов государственной власти и контроля.

Всего поступило 6 обращений, по которым организовано проведение соответствующих проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости