Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2020 года Прокуратурой Красненского района внесено представление по факту непринятия своевременных мер по устранению порыва водопровода

Прокуратурой Красненского района рассмотрено обращение жителя Сетищенского сельского поселения по вопросу бездействия сотрудников ГУП «Белоблводоканал» филиал «Восточный» ВКХ «Красненский район».

В ходе проверки установлено, что 07.07.2020 житель Сетищенского сельского поселения обратился в ГУП «Белоблводоканал» филиал «Восточный» ВКХ «Красненский район» с заявлением об устранении возможного порыва водопровода в районе дома № 41 по ул. Центральной в с. Сетище ввиду подтопления соседнего домовладения.

Однако в нарушение постановления Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» ГУП «Белоблводоканал» филиал «Восточный» ВКХ «Красненский район» устранило аварийную ситуацию на центральном водопроводе лишь через 8 дней, то есть 15.07.2020.

По факту выявленных нарушений законодательства прокурором района в адрес генерального директора ГУП «Белгородский областной водоканал» внесено представление, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости