Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 августа 2020 года В Ростовской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу мошенничестве и превышении полномочий

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Красносулинское городское поселение» Красносулинского района Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также четырех индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в совершении мошенничеств.

По версии следствия, бывший глава муниципального образования группой лиц по предварительному сговору с бывшим директором муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным заказом» и 4 предпринимателями в период времени почти за пять лет совершили хищение денежных средств в общей сумме более 30 млн. руб. путем заключения фиктивных муниципальных контрактов, по которым работы не выполнялись, товары не поставлялись, а перечисленные денежные средства обналичивались. Своими действиями они причинили ущерб муниципальному образованию на указанную сумму.

Так же, бывший глава муниципального образования зная о невыполнении в полном объеме подрядчиком предусмотренных муниципальным контрактом работ совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, утвердил заявки на их финансирование. Его противоправные действия привели к отсутствию своевременно построенного, реконструированного и использующегося по назначению объекта ЖКХ и причинили ущерб бюджету в размере свыше 24 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным заказом» ранее было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости