Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 августа 2020 года В Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чиновника, обвиняемого в получении взятки

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела государственного контроля и надзора в Мурманской области Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году по результатам проведенной региональным отделом Росстандарта проверки одного из областных энергетических предприятий выявлены нарушения, в том числе в части соблюдения обязательных требований безопасности. Предприятию предписано устранить недостатки в срок до февраля 2020 года.

В феврале 2020 года в адрес отдела Росстандарта от руководства предприятия поступило обращение о продлении срока устранения нарушений. При этом сотрудник ведомства предложил представителю энергетической организации за денежное вознаграждение не контролировать исполнение выданного ранее предписания и в последующем игнорировать нарушения, которые устранены не были.

За совершение незаконных действий злоумышленник 12 марта 2020 года под контролем оперативных сотрудников правоохранительных органов получил взятку в размере 200 тыс. рублей. После получения денежных средств он был задержан.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости