Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2020 года Галичской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту выхода из строя артезианской скважины на территории с. Успенская Слобода

29 августа 2020 на территории с. Успенская Слобода Дмитриевского сельского поселения Галичского муниципального района Костромской области в ходе ремонтных работ на скважине застрял погружной насос. В результате указанного происшествия произошел выход из строя артезианской скважины, около 600 человек оказались лишены водоснабжения.

Распоряжением администрации Галичского муниципального района на территории Дмитриевского сельского поселения введен режим функционирования чрезвычайной ситуации, уровень реагирования - муниципальный. Определены первоочередные меры по ликвидации последствий ЧС (обеспечение охраны общественного порядка, обеспечение подвоза технической и питьевой воды, организация обследования второй скважины в целях возможности подключения ее к электро- и водопроводным сетям, поиск подрядной организации, составление сметы и заключение договора с организацией для восстановления артезианской скважины).

Исполняющим обязанности Галичского межрайонного прокурора по результатам выезда на место происшествия вынесены 2 решения о проведении проверки в отношении администрации Галичского муниципального района Костромской области, а также МКУП «Водотеплоресурс».

По результатам проверок при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

В связи с введением режима ЧС в целях защиты прав граждан в результате данного происшествия Галичской межрайонной прокуратурой 01 сентября 2020 в период с 10:00 до 12:00 организовано проведение горячей телефонной линии.

Обратиться на горячую линию можно по телефону 8 (49437)2-15-90. На поступившие вопросы ответит помощник Галичского межрайонного прокурора Воронин Дмитрий Валерьевич.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости