Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2020 года В Белгороде местный житель осужден за неуплату средств на содержание ребенка

Октябрьским районным судом г. Белгорода в особом порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению 36-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что решением мирового судьи от 19.06.2019 отец обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2017 года рождения в размере 5 000 рублей с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума.

За неуплату средств на содержание ребенка постановлением мирового судьи судебного участка №1 Западного округа г. Белгорода отец ребенка привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Будучи подвергнутым административному наказанию отец ребенка мер к трудоустройству и погашению задолженности не принял. В результате с 04 февраля 2020 года по 10 июня 2020 года образовалась задолженность по алиментам в размере более 26 тысяч рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости