Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 августа 2020 года В Кизнерском районе по искам прокурора автомобильные дороги будут поставлены на кадастровый учет и паспортизированы

Прокуратурой Кизнерского района УР установлено, что автомобильные дороги общего пользования местного значения, находящиеся на территории МО «Верхнебемыжское», в нарушение требований действующего законодательства в собственность муниципального образования не оформлены, на кадастровый учет не поставлены.

Бездействие органа местного самоуправления влечет ненадлежащее выполнение обязанностей по содержанию автомобильных дорог.

По результатам проведенной проверки прокурором предъявлено 19 исковых заявлений в суд к администрации муниципального образования о возложении обязанности по постановке на кадастровый учет и проведении паспортизации автомобильных дорог, находящихся на территории поселения.

Исковые требования прокурора удовлетворены, на орган местного самоуправления возложена обязанность принять меры по постановке автомобильных дорог поселения на кадастровый учет и их паспортизации в течение 2 лет. Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости