Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 августа 2020 года Прокуратурой города Калининграда выявлены нарушения при реализации администрацией полномочий, связанных с выявлением и постановкой на учет бесхозяйных объектов газоснабжения

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка деятельности администрации городского округа «Город Калининград» и выявлены нарушения требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» при реализации полномочий, связанных с выявлением и постановкой на учет бесхозяйных объектов газоснабжения.

Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 23.01.2020 № 58 утверждена Программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2020-2024 годы и последующий период.

В нарушение положений ст. 14 Закона № 261-ФЗ данной программой не предусмотрены мероприятия по выявлению бесхозяйных сетей газоснабжения, организации постановки их на учёт.

Бюджет муниципального образования (местный бюджет) предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования.

Проверкой бюджета городского округа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов установлено, что бюджетные ассигнования на проведение вышеуказанных мероприятий не предусмотрены, что является недопустимым.

По результатам проверки прокурором города Калининграда в адрес главы администрации ГО «Город Калининград» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости