Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 августа 2020 года Прокуратура области пресекла мошенничество при завладении земельным участком стоимостью более 4,3 млн рублей

Прокуратура области пресекла мошенничество при оформлении имущественных прав на земельный участок стоимостью свыше 4,3 млн. руб.

Установлено что, на основании подложного документа территориальный орган Управления Росреестра по Липецкой области зарегистрировал за жителем области право собственности на земельный участок в г. Липецке площадью около 0,48 га.

При этом документ, на основании которого было зарегистрировано право собственности, органом местного самоуправления не выдавался, указанные в нем реквизиты правового акта, на основании которого якобы был выдан правоустанавливающий документ, относились к другому физическому лицу и к вопросу, не связанному с выделением земельных участков.

После регистрации имущественного права с целью легализации незаконных действий земельный участок был перепродан.

В связи с выявленным мошенничеством, причинившим муниципальному образованию ущерб в особо крупном размере, заместитель прокурора области в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направил в следственные органы мотивированное постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

В отношении земельного участка прокуратура инициировала ограничительные меры по его перерегистрации.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости