Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 августа 2020 года Помимо отбытия длительного срока в колонии ульяновец выплатит матери лишенного им жизни несовершеннолетнего 1 миллион рублей

Сегодня, 31 августа 2020 года, лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Несовершеннолетний с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 30 апреля 2020 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший участвовал в мероприятии, посвященном Дню рождения знакомой, на территории банного комплекса «Хуторок» на проспекте Нариманова.

Неожиданно у него произошел конфликт с другим гостем, в ходе которого нападавший нанес жертве руками и ножом несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Н. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 12:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости