Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 августа 2020 года По представлению прокуратуры ужесточено наказание перевозчику крупной партии наркотикосодержащих растений

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда удовлетворила представление государственного обвинителя на приговор Беляевского районного суда в отношении 60-летнего местного фермера.

В июне 2020 года суд вынес приговор в отношении главы КФХ, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Установлено, что в июле 2019 года подсудимый вступил в сговор с неустановленными следствием лицами и согласился на собственном автомобиле ЗИЛ перевезти 41,5 кг конопли (190 кустов) и более 2 кг частей аналогичного растения. Ночью во время осуществления преступного замысла фермер был остановлен сотрудниками полиции.

За указанные преступные действия суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием по причине его мягкости и несоответствия тяжести и общественной опасности совершенного преступления.

Рассмотрев представление прокуратуры, областной суд пришел к выводу о необходимости ужесточения наказания наркокурьеру. В итоге срок его содержания в исправительной колонии увеличен до 3 лет 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости