Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 августа 2020 года Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о нарушении ПДД, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего

Приговором Первомайского районного суда г. Новосибирска 33-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в октябре 2018 года в вечернее время водитель автомобиля «Ниссан Альмера» следуя по ул. Первомайская г. Новосибирска совершил наезд на пешехода, пересекавшего улицу по пешеходному переходу. В результате наезда автомобилем, потерпевшему причинены множественные травмы, которые по своему характеру создают угрозу для жизни человека и оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности осужденного, суд назначил ему наказание в виде к 1 года и 6 месяцев ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Также судом с осужденного в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда.

В соответствии с правовой позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела в апелляционной инстанции, Новосибирский областной суд отклонил доводы жалоб осужденного и его адвоката о невиновности и оставил приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости