Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 августа 2020 года Житель Чебоксарского района, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, отправлен для отбывания наказания в исправительное учреждение

Приговором Новочебоксарского городского суда от 6 июля 2020 года 22-летний житель Чебоксарского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние) с назначением наказания в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом установлено, что осужденный, ранее судимый приговором суда от 25.02.2019 за совершение аналогичного преступления, 18 мая 2020 года около 23 часов 50 минут вновь управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения, перемещаясь на нем по ул.10-ой Пятилетки г. Новочебоксарск до его задержания сотрудниками полиции.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке проведения судебного разбирательства.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с осуждением в виду суровости назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, приговор в отношении осужденного оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости