Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 10 участников преступного сообщества, наладивших сбыт наркотических средств в нескольких регионах России

Прокуратурой г. Ноябрьска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя Республики Крым Османа Нусуратова и 9 его сообщников. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), п. «а», «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Следствие полагает, что Нусуратов являлся одним из региональных координаторов преступного сообщества. Совместно с указанными сообщниками и иными лицами он занимался сбытом наркотических средств синтетического происхождения.

Сбыт наркотиков осуществлялся посредством использования интернет-магазина в различных регионах РФ, в том числе на территории Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Оплата производилась посредством электронных платежей. Общение между участниками преступного сообщества, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством электронной переписки, исключавшей их личный контакт.

В ходе следствия удалось выявить 13 совершенных соучастниками тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на сбыт наркотических средств. Всего сотрудниками правоохранительных органов изъято более 2,8 кг наркотических средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

В отношении остальных участников преступного сообщества расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости