Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2020 года Надымская городская прокуратура завершила проверку по факту смещения со свай жилого дома

Надымская городская прокуратура завершила проверку опубликованной 11.08.2020 в социальных сетях информации о смещении со свай жилого дома в с. Кутопьюганское.

Установлено, что в ночь с 10 на 11 августа 2020 года ливневым потоком подмыло свайное основание многоквартирного дома 1988 года постройки, в котором проживало 7 человек, что привело к его частичному разрушению.

Одним из условий, способствовавших инциденту, послужил тот факт, что органом местного самоуправления, являющимся собственником жилых помещений, обследование конструкции многоквартирного дома на предмет пригодности для проживания и наличия оснований для признания его аварийным не проведено.

Оставшиеся без жилья размещены в вагон-домах, оборудованных спальными местами с постельным бельем, кухней для приготовления пищи и другими необходимыми удобствами.

Вместе с тем в силу требований жилищного законодательства пункты временного размещения, являющиеся движимым имуществом, не могут предоставляться гражданам для постоянного или временного проживания.

В этой связи Надымским городским прокурором главе администрации с. Кутопьюганское направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое восстановление жилищных прав граждан контролируется прокуратурой автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости