Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 августа 2020 года В прокуратуре Республики Калмыкия прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

28 августа 2020 года в прокуратуре Республики Калмыкия с участием представителей контролирующих органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Обсуждены вопросы представления и формирования плана ежегодных проверок на 2021 год, типичные ошибки, допускаемые органами контроля при их формировании. Отдельное внимание уделено фактам необоснованных проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Указано на необходимость соблюдения действующего в текущем году «моратория» на проведение проверок МСП, допускающего их проведение только в исключительных случаях. Также освещены вопросы надлежащего заполнения единого реестра проверок, созданного в целях информирования и прозрачности для субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию по обозначенной проблеме, отраженные в решении, вынесенном по итогам совещания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости