Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 августа 2020 года В Вадинском районе прокурор требует принять меры к оформлению прав на газопроводы

Прокуратура Вадинского района Пензенской области проверила исполнение законодательства при эксплуатации и содержании объектов газораспределительной системы. Установлено, что на территории Ягановского сельсовета имеются объекты газораспределительной системы (газопроводы), протяженностью 3840 метров, не имеющие собственника.

Администрация муниципального образования действенных мер к постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества этих газопроводов не предприняла, несмотря на ранее внесенное прокурором района представление о необходимости устранения нарушений закона.

При отсутствии оформленного в установленном порядке права собственности на газовые сети не обеспечивается их сохранность и безопасность эксплуатации.

По итогам проверки прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении на него обязанности принять меры к постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества объектов газораспределительной системы в целях последующего решения вопроса об оформлении права муниципальной собственности на объект.

Иск находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости