Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 августа 2020 года Прокуратурой выявлены многочисленные несанкционированные скопления отходов на территории Московского района г. Н. Новгорода

Прокуратурой Московского района г. Н. Новгорода по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации обращения с отходами производства и потребления на территории Московского района г. Н. Новгорода.

Установлено, что на Московском шоссе в районе населенного пункта Орловские дворики имеется несанкционированное скопление отходов производства и потребления общим объемом более 5 тыс. мᶾ, которое оказывает негативное воздействие на окружающую среду и создает угрозу противопожарной безопасности прилегающих территорий.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой главе администрации Московского района города внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления инициировано рассмотрение вопроса о финансировании работ по ликвидации свалки и приняты меры по предотвращению дальнейшего складирования отходов.

В связи с тем, что несанкционированное скопление отходов не ликвидировано, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Н. Новгорода обеспечить финансирование указанных работ, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости