Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 августа 2020 года В Мурманске мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

В судебном заседании установлено, что мужчина приговором Ленинского районного суда г. Мурманска от 10.12.2019 признан виновным в совершении аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением правом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Имея указанную судимость, мужчина 24.03.2020 управлял автомобилем, передвигаясь по проезжей части улицы Подгорной в г. Мурманске до момента остановки сотрудниками ОР ДПС ГИБДДУМВД России по г. Мурманску. В ходе проведенного освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения.

В судебном заседании мужчина вину признал, просил суд не лишать его свободы. Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности, позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 10 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Мурманским областным судом в апелляционной инстанции рассмотрена апелляционная жалоба осужденного, который просил приговор районного суда изменить и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Апелляционным постановлением приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости